Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Коммунальщикам пригрозили миллионными штрафами




    Управляющим компаниям и товариществам собственников жилья за ошибки при начислении квартплаты грозят штрафы до 1 млн рублей, пишет ДП.

    На рассмотрение Госдумы уже внесен законопроект, который вводит административную ответственность УК за нарушение порядка расчета коммунальных платежей. Авторы документа предлагают штрафовать должностных лиц управляющих компаний и ТСЖ на 40-50 тыс. рублей, юридические лица – на сумму от 800 тыс. до 1 млн рублей. В пояснительной записке к проекту сказано, что он призван стимулировать оказание качественных услуг и способствовать взиманию квартплаты в оптимальном размере. Однако эксперты опасаются, что и «расходы» на штрафы лягут на плечи жильцов.

    Напомним, президент РФ Владимир Путин 25 февраля 2013 года поручил российскому правительству в течение недели установить предельную планку роста тарифов на услуги ЖКХ. При этом он отметил, что в целом по стране рост не должен превышать 6% в год.

    По итогам 2012 года, средняя квартплата в России выросла на 9,4% в годовом исчислении. Больше всего подорожали газоснабжение, горячее и холодное водоснабжение. При этом, по словам главы Счетной палаты РФ Сергея Степашина, тарифы на ЖКУ в стране за 2 последних года выросли в среднем на 35%.




    04.03.2013 14:40 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос