Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Федеральная служба по тарифам ограничит рост платежей за коммунальные услуги




    Федеральная служба по тарифам сообщает, что все поручения президента Российской Федерации по ограничению платы граждан за коммунальные услуги будут выполнены в срок.

    Размер платы за каждую коммунальную услугу складывается из тарифа для ресурсоснабжающей организации и объемов потребления данной услуги. Они определяются посредством приборов учета, а при их отсутствии – исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, которые устанавливаются субъектами Российской Федерации. Тариф при этом находится под строгим контролем со стороны государства, а темпы роста тарифов услуг естественных монополий определяются Правительством Российской Федерации.

    Основными причинами совокупного роста платежей граждан, озвученными Президентом Российской Федерации, являются не тарифные решения, а изменение нормативов потребления коммунальных услуг и порядка начисления платы за коммунальные услуги, а также ввод нормативов потребления на общедомовые нужды.

    Помимо этого, принятие решений на 2013 год осуществлялось регионами в условиях отсутствия законодательно установленных полномочий по ограничению роста платы граждан за коммунальные услуги (Федеральный закон от 26.12.2005 № 184-ФЗ утратил свою силу с 1 января 2012 года).

    С учетом того, что во всех регионах тарифы на 2013 год были утверждены еще в конце 2012-го, после принятия решения о предельном изменении платы граждан за коммунальные услуги возможен либо пересмотр тарифов, либо изменение нормативов, либо изменение схемы начисления платежей, либо объема выделяемых субсидий, связанных с расходами граждан на оплату коммунальных услуг.

    Федеральная служба по тарифам в настоящее время готовит необходимую нормативную базу для реализации поручения Президента Российской Федерации.




    01.03.2013 10:45 — Город
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос