Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    «СПб Реновация» приступила к строительству домов в Московском районе

    28.02.2013 14:10 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    В 2013 году компания «СПб Реновация» начинает проектирование и строительство первых многоквартирных домов в Московском районе Петербурга в рамках программы «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге». Как ожидается, они будут введены в эксплуатацию в 2014 году.

    Об этом представители компании рассказали жителям района на собрании, посвященном отчету райадминистрации об итогах социально-экономического развития Московского района.

    В настоящее время «СПб Реновация» ведет переговоры с ведущими европейскими проектными организациями, а на территориях кварталов проводятся инженерные изыскания для выявления исходных данных для начала проектных работ.

    По сообщению компании, в 2010 году французским архитектурным бюро A.S. Architecture-Studio разработана архитектурная концепция кварталов 7-10 ЗВЖД, 9 ЗВЖД, 13-14-16 ЗВЖД в районе. В основе концепции – закрытые от машин зеленые дворы и благоустроенные парковые зоны внутри кварталов. А в 2011 году утвержден проект межевания и планировки территорий, разработанный специалистами ООО «Институт территориального развития».

    В прошлом году разработана стратегическая схема по выносу инженерных сетей с учетом перспективного развития застроенных территорий. Получены технические условия (исходные данные для проектирования и строительства) на подключение от поставщиков ресурсов.

    Напомним, в ходе реализации программы «Развитие застроенных территорий в Петербурге» до 150 тыс. горожан улучшат свои жилищные условия, переехав из «хрущевок» в новое жилье.



    Комментарии

    • Когда это случится ?
      доживем до переезда ???
      28 июня 2014 года в 04:47


    Расширенный поиск