Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Проект планировки участка «Дальпитерстроя» в Новом Девяткине будет пересмотрен




    Комитет по архитектуре и градостроительству Ленобласти выявил на территории Новодевяткинского сельского поселения серьезные нарушения законодательства о градостроительной деятельности. Предписание об устранении нарушений было направлено местной администрации.

    В ходе проверки, которую провел комитет, было установлено, что проект планировки территории площадью 18,6 га, принадлежащей на правах собственности ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой», не соответствует действовавшим на момент утверждения этого проекта в 2012 году градостроительным нормативам. Так, количество населения в границах микрорайона по проекту планировки составляет 9 тыс. человек, площадь же проектируемого микрорайона, полученная расчетным путем, составляет 18,6 га. Таким образом, плотность населения в границах проекта планировки участка «Дальпитерстроя» составляет 484 человек на гектар, что превышает установленную норму в 450 человек.

    Комитет по архитектуре и градостроительству предписал администрации МО «Новодевяткинское сельское поселение» привести проект планировки в соответствие с региональными нормативами градостроительного проектирования в срок до 20 апреля 2013 года. Требование фактически означает его отмену и необходимость разработки и утверждения нового проекта.

    Также в ходе проверки выяснилось, что проект «Дальпитерстроя» разрабатывался на основе местных нормативов градостроительного проектирования МО «Новодевяткинское сельское поселение», которые не соответствуют Региональным нормативам градостроительного проектирования Ленобласти. Комитет предписал муниципалитету до 1 апреля 2013 года устранить противоречия, а также до 1 мая 2013 года привести свои Правила землепользования и застройки в соответствие с региональными нормативами.




    28.02.2013 10:09 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос