Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «СПб Реновация» начнет строительство семи кварталов в Петербурге уже весной




    Весной 2013 года компания «СПб Реновация» планирует получить разрешение на строительство и приступить к реализации кварталов «Барлоу» (Полюстрово) и «Астрид» (Колпино).

    Выход на строительную площадку в 2013 году также намечен по следующим проектам: «Большой Московский» (Московский район), «Нарвская застава» (Кировский район), «Гутенборг» (Невский район), а также квартала «Ржевка». Сейчас активно ведутся работы по проектированию этих территорий.

    Напомним, «СПб Реновация» в декабре 2012 года получила положительное заключение городской госэкспертизы «ГАУ ЦГЭ» и разрешение на строительство на 5 участках I очереди проекта «Сандэй». Приступить к строительству новых жилых домов в квартале «Сосновая Поляна 7-17» планировалось в феврале.

    Как рассказали БН в компании, иностранные названия некоторые проекты носят потому, что над ними работали зарубежные архитекторы. В Полюстрово расположено несколько вузов, среди местных жителей много преподавателей и студентов. Поэтому для названия проекта, который создавали англичане, выбрано имя их известного земляка – физика и математика Питера Барлоу.

    Планировку территории реновации в Колпино проектировали шведы. Они же предусматрели строительство там домов с выразительными формами кровель, свойственными шведской архитектуре. Для названия проекта выбрано имя писательницы Астрид Линдгрен, автора «Карлсона, который живет на крыше».

    «Гутенборг» – «славный город». Проект одной из крупнейших территорий реновации в Невском районе назван так в связи с тем, что она расположена по берегам реки Славянки.




    27.02.2013 17:40 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос