Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Петербургские депутаты заинтересовались показателями роста квартплаты




    Петербургские депутаты хотят знать, насколько выросла квартплата в городе за февраль 2013 года относительно уровня за аналогичный период 2012 года. Соответствующий запрос, подготовленный парламентарием Алексеем Макаровым, был утвержден сегодня на заседании Законодательного Собрания Петербурга.

    Как отмечает Алексей Макаров, подготовить документ его вынудили массовые обращения граждан, которые жалуются на увеличение квартплаты за счет включения в квитанции расходов по содержанию общего имущества многоквартирных домов. Горожане также недовольны ростом платежей за отопление. При этом петербуржцы обращают внимание на то, что отопление осуществляется в таком объеме, который не требуется потребителям, и им приходится открывать окна из-за высокой температуры в домах.

    Депутат отмечает, что огромные начисления не объясняют ни управляющие компании, ни органы государственной власти. «Отсутствие понятной информации, скачок цен, молчание администрации приводят к нарастанию социальной напряженности», – считает он.




    27.02.2013 15:30 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос