Ипотека — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    7% выдаваемой ипотеки от ВТБ24 на квартиры в Петербурге берут жители других городов России




    Примерно 7% ипотечных кредитов в банке ВТБ24 для покупки квартир в Петербурге берут иногородние. Об этом сообщила начальник отдела ипотечного кредитования филиала банка Петербурге Татьяна Хоботова.

    По ее данным, в прошлом году ежемесячно совершалось 30-40 таких сделок (речь идет как о первичном, так и о вторичном рынке жилья), а в декабре этот показатель вырос до 60 сделок за месяц. В целом за год банк выдал в Петербурге 6,6 тыс. кредитов на сумму около 12 млрд рублей.

    «Рост числа таких сделок начался примерно года три назад, и нам пришлось из-за этого даже специально выделить подразделение в составе банка, которое занимается только межрегиональными сделками», – добавила Татьяна Хоботова.

    Большая часть таких кредитов берется на покупку квартир в новостройках. Клиенты получают одобрение кредита в своем городе, там же выплачивают его, покупая квартиру в Петербурге, а когда дом построен, переезжают.

    Чаще всего квартиры в северной столице приобретают жители северных регионов России (Норильска, Сыктывкара, Магадана), а также Дальнего Востока РФ.




    26.02.2013 17:43 — Ипотека
    Источник: БН.ру

    Теги

    ВТБ 24

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос