Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    «КИТ Финанс» может начать реализацию девелоперского проекта на Петровском острове

    25.02.2013 14:50 — Город
    Источник: БН.ру

    Банк «КИТ Финанс» ищет стратегического партнера для реализации девелоперского проекта на Петровском острове в Петербурге. Как передает РИА «Новости», об этом сообщил глава банка Андрей Дегтярев.

    Ранее «КИТ Финанс» намеревался продать ряд активов, в том числе непрофильных, чтобы как можно быстрее погасить задолженность перед крупнейшими кредиторами банка – АСВ и РЖД. Банку, который подконтролен структурам РЖД, удалось реализовать пакеты акций «Ростелекома» и РТС, а такжепортфель ипотечных кредитов объемом 33 млрд рублей.

    На балансе у «КИТ Финанса» находятся 68,7% паев ЗПИФ «Невский кэпитал партнерс», созданного для реализации проекта по строительству жилья и социальных объектов на Петровском острове. В сентябре руководство банка оценивало стоимость актива, продажа которого по плану санации должна состояться в середине 2014 года, в 7,7 млрд рублей.

    «Продавать этот непрофильный актив мы сейчас не планируем. На данном этапе занимаемся подготовкой документации и бизнес-плана по развитию Петровского острова и ведем переговоры с девелоперами. Сейчас мы выбираем стратегического партнера, совместно с которым банк будет реализовывать этот проект», – сообщил Андрей Дегтярев.

    В октябре 2012 года «КИТ Финанс» получил разрешение ФАС на покупку акций находящего на территории Петровского острова пивоваренного завода «Бавария». Банк объяснял это приобретение подготовкой к реализации земельных участков.



    Без комментариев



    Расширенный поиск