Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Подрядчики строительства «Зенит-Арены» подали друг на друга иск в 1,5 млрд рублей




    Подрядчики строительства стадиона на Крестовском острове для ФК «Зенит» компании «Трансстрой» Олега Дерипаски и «Мостоотряд-19» обменялись судебными исками на сумму около 1,5 млрд рублей из-за отказа петербургских властей принимать работы после утверждения нового проекта футбольной арены, пишет «Коммерсант».

    Спор возник из-за освоения средств на строительстве по контракту между Смольным и «Трансстроем», субподрядчиком которого является «Мостоотряд-19». Поскольку «Трансстрою» удалось добиться ареста 1,35 млрд рублей на счетах партнера в качестве «обеспечительных мер», «Мостоотряд-19» предпринял «ответные меры» и потребовал взыскать с компании Олега Дерипаски на 100 млн рублей больше.

    Рассмотрение дела в суде с участием комитета по строительству Смольного в качестве третьего лица назначено на 27 февраля.

    Напомним, сроки сдачи стадиона на Крестовском острове уже не раз сдвигались. Последовательно назывались 2010, 2011, 2012 и 2013 годы. В последний раз намечалось, что стройка, стартовавшая в 2007 году, закончится в 2014 году.




    25.02.2013 15:19 — Город

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос