Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Валсти Ленобласти не могут гарантировать застройщикам покупку построенных социальных объектов




    Правительство Ленинградской области конкретизировало и обосновало уже анонсированную схему выкупа социальных объектов в обмен на налоги.

    В ходе прошедшей накануне дискуссии застройщиков и представителей администрации «Девелопмент в Ленинградской области: градостроительная политика региона» выяснилось, что инициатива тратить половину налоговых поступлений застройщиков на покупку у них социальных объектов является не столько инструментом привлечения инвестиций, сколько вынужденным решением.

    Как сообщил председатель областного Комитета по строительству Николай Крутов, бюджет комитета составляет всего 4 млрд рублей. Строительство школы обходится в среднем в 1 млрд рублей. Такие средства регион просто не в состоянии тратить на строительство или выкуп социальных объектов. Для выхода из ситуации новое правительство предложило эту прогрессивную схему.

    Специфика данного решения Ленинградской области заключается в том, что никаких документов, гарантирующих застройщику покупку социальных объектов, область не имеет права выдавать, так как это противоречит законодательству. Выходом из бюрократического тупика участники рынка видят в доверии, основанном на делах и давнем сотрудничестве.

    Как сообщили в ГК «Унисто Петросталь», компания уже зарегистрировала свои юридические лица в области и внесла объекты социальной инфраструктуры в проект планировки территории.

    «Наша компания обязательно воспользуется предложенной возможностью. Мы учитываем реальное положение дел и возможности муниципалитетов и области», - заявил генеральный директор ГК «Унисто Петросталь» Арсений Васильев.




    25.02.2013 12:59 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос