Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    ГК «Размах» подготовит территории завода «Вагонмаш» для возведения жилого копмлекса кофморт-класса

    21.02.2013 18:00 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    ГК «Размах» приступает к высвобождению под новое строительство бывшей промышленной территории завода «Вагонмаш» на Московском проспекте в Петербурге. На этом участке ГК «Эталон» планирует построить жилой комплекс комфорт-класса.

    Работы по реновации промышленного участка в 12,9 га, ограниченного Московским пр., Заставской ул. и железнодорожной станцией Корпусное Шоссе, предполагается завершить к концу 2013 года. За это время все действующие заводские службы должны поэтапно переехать на ул. Чугунную.

    При этом на участке будут сохранены и приспособлены под новое назначение 3 здания, которые являются памятниками регионального значения (заводоуправление и 2 цеха), отдельные элементы (фасады и объемы), а также ряд дополнительных сооружений, включая фрагменты зданий, составляющие с историческими объектами единые комплексы – образцы промышленной архитектуры, подчеркивают в компании «Размах».

    Напомним, холдинг «Эталон–ЛенСпецСМУ» планирует начать строительство нового жилого комплекса общей площадью примерно 200 тыс. кв. м на Московском пр., д. 115, на месте корпусов завода «Вагонмаш» до конца 2013 года. Срок реализации проекта — 5-7 лет, объем инвестиций — 0 млн.



    Без комментариев



    Расширенный поиск