Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Сроки получения разрешения на строительство могут существенно сократиться




    Правительство РФ в ближайшее время может утвердить исчерпывающий перечень процедур при получении разрешений на строительство. Как передает РИА «Новости» по словам президента НОСТРОЙ Ефима Басина, в перечень войдут 36 процедур, а срок оформления документации будет занимать 300 дней.

    «Мы разработали совместно с Минрегионом исчерпывающий список процедур при получении разрешений на строительство, сократив его в 3 раза, но это не предел. Сейчас перед нами стоит задача разработать его таким образом, чтобы к 2018 году количество процедур сократилось до 20», – сказал он на II Российском инвестиционно-строительном форуме.

    Ефим Басин подчеркнул, что, согласно исследованию, которое провел НОСТРОЙ, в Москве и других российских городах оформление документации на строительство объектов состоит из более чем 100 процедур, занимает 3 года и требует 25 млн рублей легальных платежей.

    Ранее сообщалось, что Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) провело мониторинг и оценку административных барьеров при реализации инвестиционно-строительных проектов в сфере жилищного строительства в 43 российских городах. В результате было выявлено более 200 разновидностей административных процедур такого рода, при этом их перечень в различных городах существенно отличался.

    Напомним, Минрегион РФ разработал законопроект, по которому с 1 января 2014 года вводится уведомительный порядок начала строительства и реконструкции большинства капитальных объектов, передает РИА «Новости». При этом право начинать работы должно автоматически наступать через 30 дней после подачи уведомления в органы власти.




    21.02.2013 16:28 — Рынок недвижимости
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос