Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    Депутаты предлагают сделать приватизацию жилья бессрочной

    Источник: Известия

    КПРФ подготовила пакет законопроектов, которые предусматривают возможность для российских граждан безвозмездно получить жилье в собственность и после 1 марта 2015 года. Об этом рассказал«Известиям» первый замруководителя думской фракции КПРФ Сергей Решульский.

    «Никто не может ответить: зачем ставить этот срок? Мы живем по одной Конституции. Почему мое поколение имеет право приватизировать, а поколение моих внуков уже не будет иметь? - рассуждает Сергей Решульский. - Наша фракция подготовит и внесет законопроект об отмене сроков приватизации жилья».

    Глава Комитета ГД по жилищной политике Галина Хованская («Справедливая Россия») поддержала коммунистов: «Ограничения по времени имеют смысл только для тех, кто обращается с просьбой деприватизировать жилье и вернуть статус социального нанимателя. Только для них имеет смысл вводить такое ограничение. Остальные пусть приватизируют».

    Согласны подумать над идеей и в «Единой России». Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк считает, что отменить сроки приватизации надо для отдельных категорий граждан.

    «Сейчас обсуждается сохранение возможности бессрочной приватизации для сирот, военнослужащих, участников ВОВ и других подобных категорий граждан. Это имеет смысл», - отмечает он.

    Напомним, накануне Совет Федерации одобрил закон о продлении бесплатной приватизации жилья в России до 1 марта 2015 года.

    Ранее депутаты Госдумы приняли сразу в трех чтениях соответствующий законопроект лидеров всех думских фракций. При необходимых 226 голосах за принятие проголосовали 444 депутата, голосовавших против и воздержавшихся не было.



    Без комментариев



    Расширенный поиск