Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Депутаты просят Полтавченко проверить деятельность застройщиков занытях в программе реновации хрущевок




    Депутаты петербургского Законодательного Собрания обеспокоены ходом реализации программы реновации хрущевок. Они предлагают губернатору Петербурга Георгию Полтавченко провести проверку того, как инвесторы, работающие по данной программе, ООО «Воин-В» и ООО «СПб Реновация» исполняют свои обязательства по договорам о развитии застроенных территорий, и в частности – разобраться с кварталами 2А и 2Г в районе Ульянки, где осуществляет свою деятельность «Воин-В».

    В соответствующем запросе парламентарии напоминают, что обратиться к главе города их вынуждает все чаще возникающие конфликты между застройщиками и жителями развиваемых кварталов, которые сомневаются в правильности принимаемых городскими властями решений.

    Кроме того, депутаты считают необходимым рассмотреть вопрос о внесении изменений в проекты планировок застроенных территорий, отданных под реновацию, а в отношении кварталов 2А и 2Г принять незамедлительные меры по обеспечению безопасности жителей и беспрепятственного доступа машин экстренных и аварийных служб.




    20.02.2013 16:39 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос