Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Большинство россиян поддерживают закон о «резиновых» квартирах




    Большая часть граждан России поддерживает борьбу с «резиновыми» квартирами. Как сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), их доля составляет 69% среди россиян, опрошенных специалистами центра.

    Среди тех, кто выступает за закон о «резиновых» квартирах, в основном это высокообразованные (73%) и обеспеченные (80%) люди. Против особых норм на число зарегистрированных в квартире жильцов выступают, прежде всего, респонденты со средним специальным образованием (14%), малообеспеченные и с доходом выше среднего уровня (15-16%).

    Среди тех, кто одобряет решение президента, главный аргумент в его пользу - уверенность, что мигрантов и нелегалов станет меньше (33%) и в целом установится порядок (20%). Также респонденты полагают, что снизится количество «липовых» жильцов, сократится уровень преступности и т.д.

    Среди тех, кто не одобряет президентскую инициативу, преобладают опасения, что пострадает простой народ, которому придется отстаивать свою невиновность (25%), а ситуация с нелегальными мигрантами не изменится вовсе (20%). Еще 16% респондентов опасаются роста коррупции.

    Ужесточение правил регистрации, по мнению россиян, приведет в большей степени к сокращению потока нелегалов в крупные города (69%). Больше половины опрошенных считают, что введение особых норм на число зарегистрированных в квартире жильцов повлечет за собой снижение уровня преступности (54%) и усложнит перемещение граждан по стране (53%).

    Отметим, что закон о «резиновых» квартирах был принят Госдумой в первом чтении.




    18.02.2013 14:40 — Рынок недвижимости
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос