Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Обманутые дольщики дома №14 на улице Генерала Кныша требуют отставки главы администрации Гатчины




    Группа обманутых дольщиков Гатчины обратилась в местный Совет депутатов с просьбой сообщить порядок отзыва с занимаемого поста главы МО Александра Калугина.

    Инициаторы обращения представляют интересы около 200 семей города. Они считают главу гатчинской администрации лично ответственным за затягивание вопроса о достройке дома №14 на улице Генерала Кныша.

    Застройщик - ЗАО «УМ №276» - был признан банкротом в 2011 году. Глава Гатчины, как отмечается в письме, «в течение 2012 года отказывался рассмотреть предложение конкурсного управляющего вывести дом из конкурсного производства путем достройки дома с привлечением средств инвестора и последующей передачей квартир обманутым дольщикам без дополнительных финансовых вложений со стороны дольщиков».

    Теперь администрация города предлагает дольщикам «создать ЖСК, принимать недостроенный дом и достраивать его за свой счет, а это неприемлемо в нашем случае», пишут граждане.

    При этом, по их данным, правительством Ленинградской области предложена схема - объявить торги на участок в Гатчине с обременением – достройкой проблемного дома и безвозмездной передачей квартир дольщикам. «Но и на рекомендации из правительства ЛО у г. Калугина свои возражения, не в пользу дольщиков. Администрация города «думает» над этой схемой помощи дольщикам в течение полугода», - сообщается в письме.




    18.02.2013 13:29 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос