Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    O2 Development отреагировала на запрос властей Ленобласти




    Вчера комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области распространил информацию о том, что в новом жилом комплексе «Силы природы» ведутся продажи. Сегодня застройщик проекта, компания O2 Development, заявила, что продажи еще не открыты и денежные средства граждан для строительства не привлекаются. «На данный момент идет подготовка документации, необходимой для начала работ», – сообщают в компании.

    В настоящий момент в проекте «Силы природы» возможно только бронирование квартир, продажи не открыты в связи с оформлением права собственности на землю и подготовкой проектной документации для прохождения государственной экспертизы. По договору бронирования денежные средства для строительства не привлекаются, договор заключается с целью фиксирования выбранной квартиры за конкретным покупателем и гарантией анонсированной цены. После официального открытия продаж всем клиентам, забронировавшим квартиры, гарантирована возможность ее приобретения по обозначенной в броне цене.

    Привлечение денежных средств у граждан будет производиться через вступление в жилищно-строительный кооператив, с покупателями будут заключаться договоры паевого взноса. Продажа квартир через членство в ЖСК, как и через заключение договоров долевого участия, является одним из существующих сегодня на рынке способов приобретения квартир в строящихся домах и набирает все большую популярность среди застройщиков.

    Пресс-секретарь Кристина Никитина сообщила, что всего два месяца назад компания заявила о новом проекте и всего три недели, как начала рекламную кампанию. «К сожалению, это довольно часто встречающееся явление, когда маркетинговые и рекламные ходы компаний воспринимаются буквально. Мы не анонсировали начало продаж и лишь начали изучение потенциального спроса на квартиры, который с учетом низкой цены оказался довольно высоким», – сообщает она.

    По данным пресс-секретаря, из-за возникшего ажиотажа было принято решение зафиксировать стартовую цену для первых обратившихся. Были заключены договоры предварительного бронирования, чтобы в момент открытия продаж эти люди смогли выкупить выбранные квартиры по заявленной цене.




    14.02.2013 17:35 — Новости компаний
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев


    • , 15 февраля 2013 года, 03:43за бронь квартиры были собраны деньги по 50000 р

    Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

     
     

    Реклама

    Опрос