Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Дерипаска посетил жилой квартал «Северная долина»




    Глава компании «Базовый элемент», Олег Дерипаска, накануне встретился с жителями жилого квартала «Северная долина», который возводит дочерняя компания холдинга «Главстрой-СПб». Как сообщили в компании, жильцы положительно отозвались о качестве и комфортности жилого комплекса, но отметили недостаточный уровень обеспечения социальной инфраструктурой, в частности, отсутствие детских садов, школ, объектов культурно-бытового назначения.

    Бизнесмен обещал в ближайшее время эту проблему решить. Было заявлено, что компания «Главстрой-СПб» выступила с инициативой построить в течение 2013–2014 годов 2 школы на 1800 мест и 1 детский сад на 190 мест. Соответствующая документация уже направлена в комитет по строительству.

    «Возведение любого жилого комплекса в обязательном порядке должно сопровождаться строительством школ, детских садов, больниц и других объектов социального значения, причем не спустя несколько лет после сдачи комплекса, а одновременно, чтобы исключить часто возникающий разрыв в 3–4 года между заселением и началом функционирования района как единой, комфортной для жителей среды», — отметил Олег Дерипаска.

    Напомним, компания «Главстрой-СПб» возводит жилой район «Северная долина», рассчитанный на 2,7 млн кв. м жилья, с июня 2009 года.




    13.02.2013 20:13 — Новости компаний
    Источник: Фонтанка.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос