Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Жителе Ленобласти будут информировать о сомнительных стройках и застройщиках




    Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области начинает регулярное информирование граждан о строительных объектах, возведение которых может быть связано с нарушениями действующего законодательства. Информация будет публиковаться на основании проверок, проводимых по обращениям граждан и по данным, поступающим от общественных организаций.

    Как в среду, 13 февраля, сообщил корреспонденту 47News пресс-секретарь вице-губернатора Ленобласти по строительству Георгия Богачева Константин Андрианов, на информационном портале комитета в ближайшее время начнет действовать раздел, посвященный объектам и застройщикам, которые по обращениям граждан были подвергнуты специальным проверкам ведомства. Для обеспечения безопасности граждан и в целях снижения рисков на рынке жилья комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленобласти начнет формирование базы данных, куда будут занесены все многоквартирные новостройки и малоэтажные комплексы с перечнем наличия у них разрешительной документации на строительство.

    Для анализа поступающей информации по поручению вице-губернатора Богачева будет сформирована специальная рабочая группа, куда войдут представители Общества потребителей, юристы, руководители ведущих специализированных СМИ.

    Отметим, что данная инициава возникла после большого количества обращений от жителей Ленобласти по факту проверки объектов компаний О2Development, СК «Эверест» и «НДВ-СПб».




    13.02.2013 20:02 — Город
    Источник: Квадрат.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос