Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Вместо завода «Электросила» построят жилой комплекс «Московский квартал»




    ОАО «Силовые машины-Девелопмент» (на 100% дочерняя компания ОАО «Силовые машины») построит ЖК «Московский квартал» на участке, расположенном между Московским пр. и Варшавской ул., рядом со станцией метро «Электросила» в Петербурге.

    В 2012 году компания «Силовые машины» выполнила работы по редевелопменту территории, находящейся в ее собственности. В результате была освобождена площадь в 7,2 га, на которой ранее размещались административные здания, цех электроаппаратуры и вспомогательные производственные помещения завода «Электросила», на Московском пр.

    На этом участке и расположится «Московский квартал», плановый общий объем застройки которого составит примерно 140 тыс. кв. м. Большая часть территории (до 70%) будет отведена под жилье классов комфорт и комфорт плюс. Остальное займут коммерческие помещения и сопутствующая инфраструктура, в том числе – подземная парковка, магазины, кафе и рестораны, сервисные и оздоровительные центры, а также детский сад. Под общественные зоны будет выделено примерно 10-15% территории.

    Проект предполагает несколько очередей строительства и рассчитан на срок до 4 лет. В настоящее время ведется строительство I очереди комплекса. Генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком I очереди в результате тендера выбрано ООО «Лидер» (входит в ГК «Лидер-Групп»), подрядчиком по демонтажу выведенных из эксплуатации зданий и подготовке территории под строительство – ООО «Размах ГП» (входит в ГК «Размах»).




    13.02.2013 18:04 — Город
    Источник: Карповка

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос