Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Возбуждено уголовное дело против управляющей компании в Московском районе




    Уголовное дело возбуждено ОД УМВД России по Московскому району.

    В связи с неудовлетворительной работой управляющей компании ООО «Профисервис» (в последствии переименованного в ООО «Профисервис ЖКС») в феврале 2012 года общим собранием собственников помещений дома 82 по Московскому проспекту, принято решение о необходимости управлять домом самостоятельно, а в июне 2012 года зарегистрировано ТСЖ «Московский 82».

    Однако руководством управляющей компании создавались многочисленные препятствия для исполнения решения собственников. По обращению председателя ТСЖ была проведена прокурорская проверка.

    Установлено, что в связи с отсутствием у ТСЖ заключенных договоров с ресурсоснабжающими организациями собрать коммунальные платежи с жильцов на счет ТСЖ было невозможно. При этом у ООО «Профисервис ЖКС» возникла задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, а вместе с ней и угроза отключения дома от электроснабжения нежилых помещений, являющихся общедолевой собственностью (лифты, лестницы, подъезды, подсобные помещения и т. д.), прекращение обслуживания газовой котельной.

    Создавалась угроза нормальному функционированию дома, практически полностью заселенного людьми, в зимний период.

    Вопреки установленному законом порядку, предусмотренному частью 10 статьи 162 ЖК РФ, лица из числа руководства ООО «Профисервис ЖКС» препятствовали передаче ТСЖ «Московский 82» технической документации на многоквартирный дом и иных связанных с управлением домом документов. В результате проверки по этому факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 330 (самоуправство) УК РФ.

    В рамках расследования уголовного дела в помещении ООО «Профисервис ЖКС» проведен обыск.

    В настоящее время ТСЖ «Московский 82» полностью приняло дом к своему управлению, сообщила пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.




    12.02.2013 17:31 — Интересное
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос