Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Жильцы дома на Ильюшина начали бессрочную голодовку в ответ на предложение властей




    В Петербурге 14 жильцов дома 15, корпус 2, по улице Ильюшина начали бессрочную голодовку, поскольку их не устраивают предложения городского правительства по расселению. Об этом сообщилаРИА Новости жительница дома Ольга Сухорукова.

    «Мы требуем постоянного жилья по социальному найму. Нас не устраивает это временное жилье – на пять лет. Мы оказались в такой ситуации не по своей вине, государство должно нести ответственность за свои ошибки. Мы боремся за свои права», – сказала она.

    Как сообщил председатель Жилищного комитета Валерий Шиян, «город не может предоставить им квартиры на других условиях, потому что бесплатно по социальному найму квартиры получают только несколько категорий льготников – это ветераны Великой Отечественной войны, многодетные семьи или инвалиды первой группы, нарушить закон мы не можем».

    Он также отметил, что с 15 января жителям дома начали предлагать смотровые на квартиры, но большинство жильцов считает такой вариант предоставления жилья временным и на него не соглашается.

    Смольный предоставил смотровые листы на новые квартиры в Приморском и Московском районах 48 семьям, однако предложенный городом вариант устроил лишь 13 человек.

    «Плата там такая, как по договору социального найма. Единственное отличие в том, что эту квартиру нельзя приватизировать. Жить они там могут сколько угодно, договор на пять лет, потом пролонгируется. Ведь и через год, и через пять лет они будут гражданами, попавшими в трудную жизненную ситуацию», – сказал глава комитета.

    В Жилищном комитете также отмечают, что жители дома на Ильюшина являются городскими очередниками. Жилые помещения по договору безвозмездного пользования предоставляются им без снятия с учета нуждающихся (до подхода очереди).




    11.02.2013 17:20 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос