Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Внести изменения в закон о бесплатной приватизации до 1 марта 2013 года не успеют




    Комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Государственной Думы на прошлой неделе отказался ускорить процедуру рассмотрения законопроекте о продлении бесплатной приватизации жилья на 5 лет, до 1 марта 2018 года, сообщила пресс-служба партии «Справедливая Россия».

    От авторов на заседании Комитета выступал депутат Государственной Думы, избранный от Санкт-Петербурга, Дмитрий Ушаков.

    По думской процедуре законопроекты необходимо рассылать на отзывы в региональные законодательные органы власти. На это отводится до 30 дней. Но бесплатная приватизация по действующему закону заканчивается 1 марта 2013 года. Таким образом, изменения в закон просто не успеют.

    Дмитрий Ушаков предложил Комитету по жилищной политике принять решение о сокращенной рассылке законопроекта, в течение одной, максимум двух недель. Оппозиция ссылалась на то, что «до 30 суток», не означает жесткого срока «в 30 суток» и меньший период соответствует букве регламента. Технический вопрос приобрел политическое значение.

    Однако, по результатам голосования в комитете из-за позиции членов фракции «Единая Россия», предложение о сокращенной рассылке не прошло. Первый заместитель председателя комитета Елена Николаева заявила, что никто продлять приватизацию не собирается.




    11.02.2013 14:51 — Рынок недвижимости
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос