Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Группа компаний Solo построит жилой комплекс на набережной Лейтенанта Шмидта




    ООО «Набережная Шмидта, 21» (Группа компаний Solo) получило разрешение на строительство жилого комплекса на одноименной набережной в Петербурге. На участке 0,4 га планируется возвести 4-6-этажный жилой дом площадью 14 тыс. кв. м, включающий 54 квартиры общей площадью 7,2 тыс. кв. м, с коммерческим площадями и подземным паркингом на 102 машины.

    Примерный объем инвестиций в проект ЖК «Набережная Лейтенанта Шмидта, 21» составит 920 млн рублей. Завершить строительство планируется в декабре 2014 года.

    Как пишет ДП, построить дом на этом участке компания планировала еще с 2003 года, однако начать стройку она так и не смогла – помешали протесты местных жителей. А в 2007 году часть участка включили в перечень зеленых насаждений. В 2010 году дворовая территория была исключена из числа охраняемых. В том же году КУГИ объединил в один участок бывший сквер и участок с соседним зданием, принадлежащим компании. Таким образом, частный собственник получил право выкупа оставшейся части участка по кадастровой стоимости.




    11.02.2013 13:22 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос