Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Главстрой-СПб» не планирует отказываться от проекта реконструкции Апраксина Двора




    В рамках инвестиционного соглашения между ООО «Главстрой-СПб» и администрацией Петербурга, которое касается реновации территории Апраксина Двора, было заключено большое количество договоров (аренды земельных участков, обеспечения сохранности помещений, инвестиционные договоры и т.д.), действие которых автоматически не прекращается одновременно с истечением срока действия соглашения. Об этом сообщила пресс-служба компании «Главстрой-СПб».

    По указанным договорам подрядчик продолжает выполнять свои обязательства. «Их прекращение возможно только после урегулирования с городскими властями на взаимоприемлемых условиях всех вопросов, относящихся к проекту преобразования территории Апраксина Двора», – подчеркивается в заявлении пресс-службы компании.

    Она также сообщает, что сразу же после завершения историко-культурной экспертизы 2011 года, сделавшей невозможной реализацию концепции реконструкции территории, с которой ООО «Главстрой-СПб» победило на конкурсе в 2007 году, компания разработала новую концепцию развития Апраксина Двора с учетом ограничений в части охраны объектов культурного наследия. Концепция была направлена в горадминистрацию для обсуждения и согласования. Однако, как заявила пресс-служба подрядчика, городские власти так и не определили свою позицию по отношению к этим предложениям.

    Представители компании сообщили, что в «Главстрое-СПб» узнали о решении властей из сообщений СМИ. Там надеются получить официальное письмо петербургской администрации. Подрядчик также напомнил, что в рамках реализации проекта провел большой объем работ, инвестировав значительные средства – примерно 1 млрд рублей.

    Напомним, 7 февраля 2012 года Комитет по инвестициям Петербурга сообщил, что городские власти решили не продлевать инвестиционное соглашение с компанией «Главстрой-СПб» по реконструкции Апраксина Двора. В соответствии с проектом, на этой территории планируется создать современный общественно-деловой многофункциональный центр культурной и социально-экономической жизни города.




    08.02.2013 16:30 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос