Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Сроки строительства ЖК «Капитан Немо» могут затянуться




    Межведомственная комиссия заявила о недобросовестном выполнении работ застройщиком и инвестором в части своевременного обеспечения дома теплом и водой жилого комплекса «Капитан Немо» (застройщик «Лидер Групп»).

    Служба государственного строительного надзора и экспертизы (Госстройнадзор) сообщила, что в соответствии с поручением губернатора Санкт-Петербурга проводится ревизия проектов комплексного освоения территорий по факту обеспеченности социальной инфраструктурой и инженерными сетями. В ревизии принимает участие Госстройнадзор, комитет по строительству и другие профильные ведомства.

    По данным Госстройнадзора, была проведена ревизия одного из объектов на Васильевском острове – жилого комплекса «Капитан Немо», который возводится в рамках проекта по намыву новой территории. Застройщик – ООО «Морская строительная компания».

    Проект строительства дома получил положительное заключение Управления государственной экспертизы, затем 15.08.2011 было выдано разрешение на строительство Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга на основании представленных документов.

    Межведомственная проверка показала, что на земельном участке уже возведено 17 этажей, активно идет продажа квартир, но застройщик до сих пор не приступил к осуществлению инженерной подготовки. Данный факт является поводом для возникновения больших рисков участников долевого строительства.

    Комитет по строительству и Служба государственного строительного надзора обещают информировать о действиях застройщика и собственника, а также о мерах, направленных на синхронизацию строительства объектов жилья, социальной и инженерной инфраструктуры.

    Торги на право заключения договора аренды земельного участка по адресу: Невская губа, участок 1 (западнее Васильевского острова) прошли в апреле 2006 года. По результатам проведения торгов, с ЗАО «Терра Нова» был заключен договор аренды земельного участка площадью 4 768 976 кв. м. Этим договором определены максимальные сроки по намыву и стабилизации территории в границах участка: начало работ – не позднее III квартала 2006 года; окончание выполнения работ – не позднее 08.06.2019. При этом строительство и выполнение работ по созданию объектов инженерной инфраструктуры: не позднее 08.06.2026.

    В настоящее время ЗАО «Терра Нова» уже предоставило часть намытых кварталов застройщикам. На отдельных участках начато строительство объектов жилищного строительства и в адрес предприятий инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга обращаются застройщики по отдельным кварталам. Кроме того, застройщиками открыта продажа квартир в строящихся на намывных территориях жилых домах.

    Часть территории, на которой возводится  «Капитан Немо», принадлежит на праве аренды с правом выкупа ООО «Морская строительная компания». Градостроительный план данного участка был утвержден КГА в 2011 году. Предполагается, что на земельном участке 8928 кв. м появится 18-этажный жилой дом на 656 квартир.




    05.02.2013 19:01 — Интересное
    Источник: Ктостроит.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос