Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Жилой дом на проспекте Славы 43/49 в Купчино начала разрушаться по причине перепланировок




    Жители дома 43/49 по пр. Славы во Фрунзенском районе города опасаются, что могут лишиться своего жилья: здание рушится, на фасаде зафиксированы многочисленные трещины, установлены маяки. Как сообщила Комиссия по недвижимости Общества потребителей Петербурга и Ленобласти, серьезный ущерб многоквартирному дому был нанесен в результате незаконных перепланировок, которые проводит в нежилом помещении на первом этаже его собственник – ООО «Радость».

    Компания не имеет каких-либо согласований и проектов на работы. Она также не соблюдает строительные нормы – сломаны все перегородки, в том числе и несущие конструкции; произведен демонтаж плит перекрытий между нежилым помещением и техническим этажом, пробито отверстие в подвал, устроены дополнительные плиты перекрытий с креплениями к несущим колоннам, в помещениях технического этажа и подвала обустроены дополнительные кирпичные перегородки, из-за чего представители управляющей компании не имеют доступа к инженерным сетям.

    Жители дома неоднократно обращались с жалобами в ЖКС №3 Фрунзенского района, в Госжилинспекцию Петербурга, в администрацию района и города, а также в прокуратуру с просьбой приостановить работы и обязать ООО «Радость» устранить нарушения, приведшие к аварийной ситуации. Ответы из властных структур подтверждают все перечисленные нарушения, а также указывают на то, что «были инициированы выездные проверки, даны предписания, наложены штрафы, опечатано помещение». Однако компания продолжает свою разрушительную деятельность.

    Петербуржцам, проживающим в доме 43/49 по пр. Славы, предложили обратиться в суд. «Коллективный иск с требованием о возмещении ущерба, приведении помещений в надлежащее состояние и наложении обеспечительных мер – единственный выход в данной ситуации», – пояснила консультант Комиссии по недвижимости Общества потребителей Анна Горбенко.




    04.02.2013 18:48 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос