Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    В январе 2013 года появилось 58 новых жилых домов




    За январь 2013 года в Петербурге введено в эксплуатацию 368,67 тыс. кв. м жилья. Всего в различных районах города появилось 58 новых домов на более чем 6,29 тыс. квартир, сообщил Комитет по строительству города. Это в 7 раз больше, чем за первый месяц 2011 года.

    «Январь этого года однозначно стал для нас продуктивным месяцем по количеству построенных жилых домов, соответственно, и введенных в эксплуатацию квадратных метров. Отмечу, что за январь прошлого года было построено только 12 жилых домов площадью 50,1 тыс. кв. м. Безусловно, не только объекты жилищного строительства появляются в нашем городе. Например, за счет средств инвесторов завершено строительство реабилитационного центра, предприятия по производству мебели, многофункциональных торгово-досуговых центров и здания кинотеатра», – рассказал глава комитета Андрей Артеев.

    Строительство велось в 7 районах Петербурга: Приморском, Калининском, Невском, Петродворцовом, Колпинском, Курортном, Пушкинском. Бесспорный лидер – Приморский район, где сдано 120,18 тыс. кв. м. Кроме того, 1 дом на 34 квартиры был реконструирован в Петродворцовом районе.




    04.02.2013 11:42 — Рынок недвижимости
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос