Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Дворники-мигранты пикетировали ЖКС № 3 в Купчино




    Около Жилкомсервиса № 3 Фрунзенского района сегодня прошел пикет дворников-мигрантов, которые требовали отдать им долги по зарплате. Как сообщил «Фонтанке» координатор движения «Новы профсоюзы» Максим Кулаев, пикет прошел без происшествий.

    Причиной для проведения акции стали постоянные задержки зарплаты в фирмах-подрядчиках ЖКС № 3 Фрунзенского района. Кулаев отметил, что самое большое количество претензий было к УК «Альянс», которая уже 2 месяца не оплачивает работу тридцати восьми своих дворников.

    На участие в акции было заявлено 10 человек, однако в самом начале двум дворникам пришлось уйти. Как они рассказали своим товарищам, им позвонили из ЖКС № 3 и сообщили, что если они будут и дальше протестовать, их уволят.

    Сотрудники ЖКС никак не реагировали на пикетчиков. Однако, во время проведения пикета, к участникам подошли сотрудники районной прокуратуры. Они рассказали, что получили обращение Уполномоченного по правам человека по поводу этой ситуации, и пообещали разобраться в ней. Они договорились о встрече с представителями дворников в понедельник, 4 февраля.

    Напомним, это уже не первая акция обманутых дворников. В октябре прошлого года пикет провели иностранные работники ЖКС № 2 Невского района.




    01.02.2013 19:31 — Город
    Источник: Фонтанка.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос