Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Многодетным семьям бесплатно предоставят участки в Ленобласти




    Депутаты областного Законодательного Собрания приняли изменения в закон «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области».

    Поправки, подготовленные областным Комитетом по управлению госимуществом, вносят в действующий 105-й закон региона ряд существенных корректировок, касающихся многодетных семей. В частности, вводится «ценз оседлости» и устанавливаются предельные размеры земельных участков.

    Теперь право на получение земельного участка предоставляется многодетной семье, если родители или один из родителей проживает в Ленобласти постоянно не менее 5 лет. Семья должна быть учтена в региональном регистре многодетных семей в предусмотренном законом порядке.

    Сейчас в очереди на получение бесплатной земли состоят почти 2 тысячи многодетных семей. Все они встали на учет до введения «ценза оседлости», поэтому сохранят свое право на бесплатный участок.

    Максимальный размер земли, выделяемой многодетным семьям под ИЖС, составит 25 соток, а минимальный – 10 соток. Правительству Ленобласти рекомендовано при корректировке регионального бюджета предусмотреть средства на решение вопросов, связанных с обеспечением инженерной и транспортной инфраструктурой этих земельных участков.




    31.01.2013 12:52 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос