Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Mirland Development откроет двор в эко-стиле в жилом комплексе «Триумф Парк»




    Mirland Development Corporation и агентство архитектуры и строительства «Нескучный сад» планируют создать первый в Санкт-Петербурге двор в эко-стиле. Проект будет реализован на территории строящегося в Московском районе жилого эко-комплекса «Триумф Парк»

    Концепция эко-двора будет реализована посредством установки уличных светильников на солнечных батареях в дополнение к обычным электрическим, контейнеров для раздельного сбора мусора, велосипедных стоянок и всесезонного озеленения.
    Планировочная структура основана на рациональном зонировании территории: спортивная и детские игровые зоны, зоны спокойного отдыха, временные и гостевые парковки, хозяйственная площадка. Зона хозяйственной площадки с контейнерами раздельного сбора мусора будет располагаться в отдалении от зон отдыха и будет скрыта декоративными кустарниками и ограждением. Концепция благоустройства объединяет все составляющие ландшафта: всесезонные декоративные зеленые насаждения, цветочное оформление, малые формы, освещение, покрытия. Проект предусматривает установку уличных светильников как ламповых, так и на солнечных батареях, велосипедные стоянки, современное мягкое покрытие для детских площадок. 

    Концепция выполнена на основе современного стилистического решения. Из окон открывается вид на огромное «поле летних цветов». Цветы выполнены в мощении из вставок гранитных плиток, в форме подпорных стенок и детских площадок, в рисунке цветников. 
    Общая площадь благоустроенной территории в составе первых двух этапов строительства жилого дома составит 17 500 кв.м. Реализация проекта начнется летом 2013 года. Таким образом, жители жилого дома первого этапа строительства будут въезжать в дом с уже благоустроенной дворовой территорией в границах первого этапа строительства. 




    29.01.2013 17:46 — Новости компаний
    Источник: BSN.ru

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос