Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Госдума продолжает борьбу с «резиновыми квартирами»




    Глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников предлагает законодательно ограничить число проживающих граждан в жилых помещениях, чтобы решить проблему с «резиновыми квартирами», сообщает РИА Новости.

    «Вполне логично законодательно ограничить число проживающих граждан в жилых помещениях различных фондов. Что касается социального жилищного фонда, здесь можно использовать учетную форму (она существует в жилищном законодательстве), которая устанавливается органом местного самоуправления, исходя из тех условий, которые существуют в конкретном населенном пункте», - сказал парламентарий, выступая на пленарном заседании в рамках 10-минутных заявлений от фракций.

    По его словам, в среднем эта норма составляет 12-15 квадратных метров на человека. «Если в социальном жилищном фонде установим ограничения, чтобы не регистрировать людей сверх такой нормы, на мой взгляд, это будет достаточно правильно», - сказал Павел Крашенинников.

    Он также отметил, что из этого правила могут быть исключения, когда речь идет о прописке родившихся детей, о внуках, супругах и так далее.

    «Что касается частного жилищного фонда, то здесь речь идет о микродолях, когда возможна одна сотая, одна тысячная (доля в собственности одного человека). К сожалению, сегодня законом это не запрещено. Здесь логично было бы установить размер доли», - сказал парламентарий.

    Депутат уточнил, что эти правила, конечно же, не могут распространяться на наследование жилых помещений, но общее правило, по его убеждению, должно быть.




    16.01.2013 13:15 — Интересное
    Источник: РИА «Новости»

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос