Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    ЗАО «БФА-девелопмент» построит жилой комплекс «На Гребецкой» на месте Пехотного училища




    ЗАО «БФА-девелопмент» построит жилой комплекс «На Гребецкой» на месте Пехотного училища
    14.01.2013 18:16 — Новости компаний
    Источник: Карповка


    Строительство жилого комплекса «На Гребецкой» начинается на Пионерской улице, 16, где два года назад со скандалом снесли Владимирское училище. Проект новостройки воссоздания не подразумевает.

    Двух-трехэтажные казармы Владимирского пехотного юнкерского училища были построены в XIX веке в стиле классицизм. При советской власти в обоих зданиях находилась городская больница № 10. В 2006 году постройки купило на торгах ЗАО «Петровский трейд хаус» (ныне — ЗАО «БФА-девелопмент»).

    Осенью 2007 года казармы были снесены, что вызвало крупный скандал. Освободился участок площадью 6,3 тыс. кв. метров между Пионерской улицей, Музыкантским переулком и Малой Гребецкой улицей. В сентябре в компании «БФА-девелопмент» «Карповке» сообщили, что в ближайшее время строительство не начнется.

    Однако под занавес 2012 года застройщик получил разрешение. Здесь будет возведен жилой комплекс, который включит также детский сад и подземную стоянку. Согласно разрешению, высотность комплекса будет разной — от 4 до 9 этажей. Квартир будет 177, а мест в паркинге — 123. Сдать объект необходимо к февралю 2015 года. Фасады решены в упрощенной архитектуре с членением на псевдодома.

    Жилому комплексу дано название «На Гребецкой». Генподрядчиком выбрано ООО «Проектно-строительное бюро «Жилстрой».

    Подробную информацию о жилом комплексе можно узнать здесь.

    Реклама



    Блок комментариев


      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос