Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Тарифы на ЖКУ в Петербурге поменяются с 1 июля 2013 года




    Комитет по тарифам Петербурга установил на 2013 год тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения города. С 1 января этого года они сохраняются на уровне декабря 2012 года. Таким образом, в январе 2013 года при одинаковом объеме предоставляемых коммунальных услуг сумма платежа для петербуржцев за ЖКУ должна оставаться неизменной.

    Изменение тарифов для населения на коммунальные ресурсы в 2013 году произойдет с 1 июля 2013 года: на тепловую энергию, холодную воду и водоотведение, природный газ, сжиженный углеводородный газ и твердое топливо они увеличатся на 15%, на электрическую энергию – на 14%.

    В среднем прирост оплаты коммунальных услуг в расчете на одного человека, проживающего в семье из 3 человек в отдельной квартире, в этом году составит 89,30 рубля в месяц. Рост размера платы за ЖКУ по Петербургу в среднем за 2013 год составит 107,5%.

    Отметим, что в горбюджете на этот год запланировано финансирование на возмещение жилищным организациям расходов на оплату тепловой энергии, возникающих вследствие разницы в тарифах на тепловую энергию, установленных для населения и теплоснабжающих организаций, в размере более 6,84 млрд рублей. Для обеспечения социальной защиты граждан, имеющих право на льготы, и граждан, относящихся к категории малообеспеченных, предусмотрено около 14,2 млрд рублей.




    10.01.2013 11:20 — Город
    Источник: БН.ру

    Теги

    ЖКУ

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос