Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Набережная Европы» может отпугнуть инвесторов от реадизации подобных проектов




    Судьба проекта «Набережная Европы» может снизить интерес возможных инвесторов к реализации проектов в Петербурге. Такое мнение высказал «Ведомостям» руководитель филиала Jons Lang LaSalle в Петербурге Андрей Розов.

    Решения, которые принимались властями в последнее время по поводу судьбы «Набережной Европы», по его словам, сложно назвать последовательными и логичными. «Отсутствие последовательности в принятии решений представителями городской администрации может привести к снижению заинтересованности инвесторов в реализации проектов в Петербурге», - считает Андрей Розов.

    Напомним, проект «Набережная Европы» предполагал строительство на 10 га на набережной Малой Невы 350 тыс. кв. м жилья и коммерческой недвижимости. С 2006 года им занимался «ВТБ девелопмент», который возглавляет сын экс-губернатора Петербурга Сергей Матвиенко.

    Минувшей весной чиновники Комитета экономического развития неожиданно выступили с инициативой расторгнуть инвестконтракт, компенсировать «ВТБ девелопмент» затраты, а на месте «Набережной Европы» разбить парк. За проект вступился губернатор Георгий Полтавченко.

    В октябре 2012 года стало известно, что инвестконтракт все же будет расторгнут по инициативе федеральных властей, которые собираются использовать площадку для размещения после переезда в Петербург Верховного и Высшего арбитражного судов.




    09.01.2013 13:34 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос