Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Последние новости по теме

    Читать все новостиRSS

    План участка в Мурино, на котором строят ЖК «Эланд», отменен

    29.12.2012 15:02 — Город
    Источник: БН.ру

    Градостроительный план земельного участка в Мурино, на котором реализуется инвестиционный проект «Эланд», отменен 25 декабря 2012 года. Об этом сообщили в компании NCC, которая ведет строительство жилого комплекса.

    «В текущей ситуации компания не исключает для себя возможность обращения в суд, но считает, что это неконструктивное решение, и поэтому стремится к цивилизованному диалогу», - говорится в заявлении NCC.

    Компания разочарована решением властей об отмене градостроительного плана участка, где планировалось строительство 5 зданий (будущих очередей) общей жилой площадью 67,5  тыс. кв. м, в соответствии с ранее утвержденной планировочной документацией и разработанной проектной документацией.  Учитывая,  что общая площадь комплекса по планам компании должна была составить 150 тыс. кв. м, и в настоящее время уже строится около 80 тыс. кв. м, существенная часть инвестиций компании, порядка 40%, находится под угрозой, а это миллиарды рублей.

    Напомним, ранее генеральный директор компании «NCC Жилищное строительство» Юусо Хиетанен сообщал, что посольство Швеции в РФ способствовало пересмотру намерения властей Ленобласти полностью отменить градостроительный план поселка Мурино.



    Без комментариев



    Расширенный поиск