Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Виктор Осокин: «При строительстве жилого квартала в Мурино сделаем акцент на концепции эко-строительства»




    20 декабря 2012 года в пресс-центре ИА «БалтИнфо» состоялась пресс-конференция, посвященная началу нового масштабного проекта инвестиционно-строительной компании О2 Development ― строительству жилого квартала в Мурино (Всеволожский район Ленинградской области).

    В пресс-конференции приняли участие член совета директоров компании O2 Development Виктор Осокин, главный архитектор проекта Илиас Штокманн, директор департамента новостроек агентства недвижимости «Бекар» Эльдар Султанов и начальник сектора реализации крупных инвестиционных жилищных проектов комитета по строительству Ленинградской области Ирина Максимова.

    Виктор Осокин открыл пресс-конференцию и рассказал присутствующим о новом принципе подхода к строительству O2 Development. Он подчеркнул, что идеология компании в первую очередь нацелена на объединение природы и человека, позволяющей создать владельцам квартирам максимальный комфорт проживания.

    «В своей деятельности мы делаем акцент на развитии концепции эко-строительства. Под этим мы понимаем не только экологию в чистом виде. Компания стремится прийти к системности в создании проектов, в которых все будет сбалансировано: архитектура, озеленение, потребление воды и воздуха. Мы создаем максимально экологические и комфортные условия для жизни, – отметил Виктор Осокин. – И новый проект должен наглядно показать то, как специалисты компании О2 Development трактуют понятие «жилье нового формата».

    Если говорить в целом о проекте, это комплексный подход к освоению и развитию территории, включающий не только возведение многоквартирных жилых домов, но и строительство современной инфраструктуры, без которой невозможно обеспечить достойное качество жизни. Так, на выбранном под строительство жилого квартала участке общей площадью 30,4 гектара будет возведено 350 тысяч квадратных метров жилья, современный детский сад, многопрофильный центр дополнительного образования, поликлиника для детей и взрослых, комплекс детских и спортивных площадок. На первых этажах жилых зданий будут располагаться отделения банков, фитнес-центры, салоны красоты, библиотека, аптеки.

    «С правой стороны участка у нас идет река Охта. Она в этом месте недостаточно глубока. Мы бы хотели там сделать некую рекреационную зону, где будет предусмотрены зоны отдыха. Есть предложение создать парк современного искусства», - рассказал Виктор Осокин.

    Что касается жилых домов, то они будут отличаться продуманностью планировок, вариативностью площадей и оптимальной этажностью – 9-12 этажей.

    При строительстве домов, которые составят жилой квартал в Мурино, будет использоваться модернизированная сборно-монолитная конструктивная система КУБ-3V, позволяющая значительно сократить сроки строительства и снизить себестоимость возведения жилья при повышении его качества и надежности.

    По оценкам специалистов компании О2 Development, стоимость жилья, построенного с применением технологии КУБ-3V составит всего от 45 тысяч рублей за квадратный метр, что заметно ниже средних значений по рынку. При этом жилье будет не только комфортным, современным и качественным, но и соответствующим самым строгим стандартам экологической безопасности.

    Суммарные инвестиции в проект со стороны компании О2 Development составят по предварительным оценкам 20 миллиардов рублей.

    Главный архитектор проекта Илиас Штокманн остановился на визуальных особенностях будущего жилого квартала, подчеркнув, что его визуальное решение будет ярким, новаторским, и, несомненно, запоминающимся.

    По мнению Ирины Максимовой, новый проект значительно улучшает перспективы развития Всеволожского района в целом, делая его привлекательным как для покупателей жилья, так и для потенциальных инвесторов.

    Строительство, которое начнется уже в I квартале 2013 года и будет включать 5 очередей, панируется завершить в IV квартале 2018 года.

    Продажи жилья в домах первой очереди нового жилого квартала Мурино стартуют вскоре после новогодних и рождественских каникул.




    20.12.2012 21:36 — Новости компаний
    Источник: Долгострою.Нет Санкт-Петербург

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос