Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    На жилье для сирот в 2013 году власти Ленобласти выделили более 762 млн рублей




    На обеспечение жильем детей-сирот в Ленобласти в 2013 году из областного бюджета необходимо выделить 762,05 млн рублей. Депутаты регионального парламента приняли в первом чтении изменения к областным законам в сфере опеки и попечительства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

    Поправки приводят областные законы в соответствие с федеральным законодательством. Новые нормы отражают порядок обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с учетом новых дополнительных оснований для его получения. Например, теперь государство обязано предоставить жилье выпускнику детского дома, если он не желает возвращаться в закрепленное за ним помещение, где проживают его родители, лишенные родительских прав. А если жилье оставшегося без попечителей ребенка меньше учетной нормы, то он тоже имеет право на получение квартиры.

    Жилье будет предоставляться по договорам специализированного жилого помещения (род служебного жилья), то есть его невозможно приватизировать в течение первых 5 лет. По мнению законодателей, это позволит избежать мошенничества со стороны недобросовестных риэлторов. Помимо этого, выпускники детских домов получат дополнительную бюджетную поддержку на ремонт того жилья, которое закреплено за ними на праве собственности.

    Депутаты областного ЗакС также приняли в первом чтении поправку в региональный закон «Об установлении ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения третьего ребенка и последующих детей». Изменения позволят осуществить ежемесячные денежные выплаты семьям, где третий ребенок усыновлен или удочерен. Прогнозируемая в регионе величина прожиточного минимума для детей в 2013 году составляет 6 тыс. рублей.




    20.12.2012 11:31 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос