Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Новая станция Петербургского метро появится на намыве Финского залива




    В Петербурге планируется намыть территорию для новой станции метро. Она расположится в Финском заливе, к западу от строящегося на Крестовском острове стадиона, передает ИА «Интерфакс».

    «Стоимость намыва примерно 950 млн–1 млрд рублей. Мы планируем в конце января 2013 года объявить конкурс на создание проекта, в конце апреля получить разрешение на создание земельного участка. Наверное, в июне будет объявлен тендер на проведение работ. Тогда в 2014-м – выход на экспертизу», – сообщил глава Комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Валерий Калугин на совещании в Смольном.

    Площадь намыва составит 16,6 га. Исполняющий обязанности главы Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Владимир Шмидт сообщил, что на строительство станции «Новокрестовская» потребуется ориентировочно 23,9 млрд рублей. Она станет продолжением так называемой зеленой линии метрополитена, после станции «Приморская». К намыву будет вести мост, а также дорога для зрителей. Поблизости расположится стоянка автобусов.




    19.12.2012 19:44 — Рынок недвижимости
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос