Рынок недвижимости — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Цены на новостройки пошли в рост




    На первичном рынке впервые за последние несколько месяцев стоимость кв. м начала расти. По итогам ноября цены прибавили порядка 2%, отмечают эксперты АРИН.

    «С начала года стоимость кв. м выросла на 9,4%, - рассказывает Владимир Спарак, заместитель генерального директора АН «АРИН». – Рост здесь больше, чем на вторичном рынке, несмотря на то, что стоимость здесь росла волнообразно. Например, в конце весны и начале осени ценник стоял на месте». Сегодня кв. м жилья на первичном рынке стоит порядка 84,8 тыс. руб. за кв. м.

    Самым большим спросом пользуются наиболее дешевые объекты, объекты, которые устраивают покупателей с точки зрения как цены, так и надежности застройщика. Тем не менее, в связи с тем, что застройщики стали выводит проекты на рынок с более высокими ценами, чем ранее определенная часть клиентов повернулась в сторону вторичного рынка. 
    Наиболее востребованные районы Выборгский и Приморский, которые занимают лидирующие места по объему предложения.

    В декабре следует ожидать увеличения спроса, что не в последнюю очередь связано с различными новогодними акциями от застройщиков. «Многие покупатели ждут рождественских и новогодних скидок на квартиры, поэтому пока не торопятся с решением», - отмечает Спарак. 




    19.12.2012 18:15 — Рынок недвижимости
    Источник: BSN.ru

    Теги

    АРИН

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос