Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Петербург один из лучших городов Росси по жилищным условиям




    Москва и Петербург признаны лучшими среди субъектов РФ по жилищным условиям для населения. Как передает РИА «Новости», эти данные получены по итогам исследования, проведенного рейтинговым агентством РИА Рейтинг.

    Так, Москва получила 87,4 балла, Петербург – 79,2 балла из 100 возможных в «Рейтинге качества жизни в регионах РФ» по группе «Жилищные условия». В российской столице на одного человека в среднем приходится 19 кв. м общей площади жилых помещений, за исключением ветхого и аварийного фонда. При этом доля населения, проживающего в многоквартирных домах, признанных аварийными, равна нулю.

    В Петербурге на одного горожанина в среднем приходится 23 кв. м жилых помещений. При этом 1% петербуржцев проживают в аварийных домах, водопроводом и канализацией обеспечено 99% помещений, а износ коммунальной инфраструктуры достигает 50%.

    На третьем месте по жилищным условиям в рейтинге оказалось Подмосковье. В первую десятку вошли Краснодарский край, Татарстан, Владимирская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Ростовская область, Ненецкий автономный округ, Липецкая и Тамбовская области.

    Кроме того, Москва, Петербург и Подмосковье заняли первые три места по уровню развития транспортной инфраструктуры. В столице на 1 тыс. кв. км территории приходится 3,8 тыс. км дорог, в Петербурге – 2,3 тыс. км, в Московской области – 670 км. По обеспеченности объектами социальной инфраструктуры первые места тоже заняли Москва и Петербург, а вот третья строчка досталась Красноярскому краю.




    19.12.2012 16:49 — Интересное
    Источник: РИА «Новости»

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос