Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Город попробует справиться с пробками при помощи реализации трех новых проектов




    Реализация трех проектов может решить проблему автомобильных пробок в Петербурге, пишет РБК со ссылкой на главного архитектора Научно-исследовательского и проектного центра генплана Петербурга Юрия Бакея.

    Среди этих проектов – строительство станций метро в продолжение линий «Невско-Василеостровской» (станции «Новокрестовская» и «Улица Савушкина»), «Правобережно-Лахтинской» («Театральная», «Большой проспект», «Шкиперская»), а также новой линии «Красносельско-Калининской».

    Кроме того, городу необходимы два моста через Неву: один – между Арсенальной ул. и Пискаревским пр., второй – в створе Большого Смоленского пр. На третье место эксперт ставит развитие улично-дорожной сети на подходах к ЗСД, который должен стать первой внутригородской скоростной магистралью.

    По словам Юрия Бакея, самые необходимые транспортные решения для Петербурга были заложены еще в генеральном плане 1986 года. И с их реализацией город критически опоздал. Сейчас отставание по сравнению с потребностью, обозначенной в генплане, составляет минимум 400 км непостроенной улично-дорожной сети и около сотни подземных и надземных пешеходных переходов, также до сих пор отсутствующих.




    19.12.2012 10:35 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос