Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    В Калининском районе возбудили уголовное дело по ЖКХ




    В Калининском районе возбуждено уголовное дело по факту халатности из-за которой городской бюджет лишился более 4 млн рублей.

    В отношении бывшего директора государственного казенного учреждения «Жилищное агентство Калининского района Санкт-Петербурга», а ныне начальника отдела районного хозяйства администрации Центрального района Марины Учаевой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшее причинение крупного ущерба, а также нарушение охраняемых законом интересов государства), сообщила пресс-служба городской прокуратуры.

    В октябре 2011 года без аукциона был заключен государственный контракт на производство работ по капитальному ремонту дворовых территорий и проездов к многоквартирным домам на 122 объектах Калининского района на общую сумму 122,88 млн рублей.

    Вследствие отказа от конкурсной процедуры контракт был заключен по максимально высокой цене и с организацией, которая ранее сорвала выполнение работ по аналогичному контракту ,– ООО «Спутник».

    В результате этого, а также нарушений, связанных с неправильным применением порядка расчетов стоимости работ по асфальтированию дворовых территорий, государству был причинен ущерб на 4,09 млн рублей.




    14.12.2012 20:08 — Интересное
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев


    • , 9 февраля 2014 года, 15:27руки отрубать по локоть- сразу перестанут воровать народные деньги, страна разбогатеет и заживет народ, который существует, а не живет из -за таких рвачей.

    Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

     
     

    Реклама

    Опрос