Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    ГК «ЦДС» обеспечит инфраструктурой свои новостройки в Мурино




    Группа компаний «ЦДС» обеспечит социальными объектами жилые кварталы компании в поселке Мурино. Для решения этой задачи «ЦДС» перерегистрирует в Ленинградской области часть своих строительных предприятий. Налоги застройщика, перечисленные в региональный бюджет, будут направлены на возмещение части затрат на строительство школ и детских садов.

    «Возведение социальных объектов будет осуществляться за счет компании. Затраты на детские сады составят чуть более 100 млн рублей, на возведение школ потребуется около 700 млн рублей. Что касается возврата средств из бюджета, то, по нашим подсчетам, выплачиваемых нами налогов с избытком хватит на выкуп школ и садов», - пояснил генеральный директор ГК «ЦДС» Михаил Медведев.

    На текущий момент с областным руководством достигнута договоренность по двум жилым комплексам, строящимся у метро «Девяткино», – «Новое Мурино» и «Муринский посад». На территории этих новостроек ЦДС планирует построить 3 школы и 4 детских сада.

    В ЖК «Новое Мурино», I очередь которого вводится в эксплуатацию в первом квартале 2013 года, будет возведено два детских сада и школа. Согласно расчетам, эти объекты смогут принять всех детей, которые поселятся здесь по завершении строительства всего проекта.

    ЖК «Муринский посад» будет обеспечен местами в школьных и дошкольных учреждениях с избытком, и на свободные места будут принимать детей из близлежащих домов. Две большие школы и два детских сада рассчитаны на 163 и 270 мест, соответственно.




    12.12.2012 17:57 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос