Ипотека — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Рынок ипотеки перемещается в сторону строящегося жилья




    Эксперты считают одной из ключевых тенденций рынка ипотеки в 2012 году возвращение активного кредитования на приобретение строящегося жилья, пишет «Коммерсант».

    «Рынок перемещается в сторону новостроек, - констатирует начальник управления ипотечного кредитования Юникредит-банка Алексей Мусатов. - Если на начало 2011 года доля новостроек в выданных ипотечных кредитах составляла 10%, то на начало 2012 года - 20% с тенденцией к росту».

    Интерес к кредитованию на покупку жилья в новостройках сохранится и в ближайшее время, считают эксперты. «Объем выдачи кредитов на приобретение строящегося жилья увеличился по сравнению с прошлым годом в полтора раза,— согласна с коллегой руководитель аналитического центра Delta Credit Марина Полякова. - Мы прогнозируем аналогичный рост в 2013 году и увеличение доли кредитов на покупку жилья в новостройках в общем объеме ипотечного рынка до 35%».

    «Увеличение спроса на приобретение недвижимости на первичном рынке связано как с меньшей стоимостью квадратного метра, так и со значительным увеличением предложения строящихся объектов, а следовательно, более широким выбором для клиентов», - считает начальник управления развития ипотечного кредитования Райффайзенбанка Анастасия Перегримова.




    12.12.2012 14:43 — Ипотека
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос