Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    ЮИТ ждет обоснований Смольного по кварталу в Приморском районе




    Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» ожидает официальных предложений от петербургских властей по кварталу 4146Д в Приморском районе города. Об этом БН сообщил генеральный директор компании Михаил Возиянов.

    По его словам, концерн ЮИТ на этой территории имеет в собственности земельный участок площадью 1 га. «На нем, в полном соответствии с законодательством РФ и Петербурга, велось проектирование жилого комплекса повышенной комфортности площадью 18 тысяч кв. м», - отметил гендиректор, добавив, что «в настоящее время ЮИТ ожидает официальных предложений от правительства Петербурга».

    Ранее сообщалось, что Смольный принял принципиальное решение отказаться от планов жилой застройки базисного квартала 4146Д Приморского района. На территории, ограниченной Приморским пр. и северным берегом Большой Невки, разместится новая зеленая зона, которая станет логическим продолжением парка 300-летия Петербурга. Губернатор Георгий Полтавченко дал поручения подготовить соответствующие изменения для внесения в Генплан, а также провести переговоры с собственниками на предмет выкупа земельных участков и передачи их в собственность города.




    11.12.2012 20:16 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос