Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    В Приморском районе появится новая зеленая зона




    Смольный принял принципиальное решение отказаться от планов жилой застройки базисного квартала 4146д Приморского района. На территории, ограниченной Приморским пр. и северным берегом Большой Невки, разместится новая зеленая зона, которая станет логическим продолжением парка 300-летия Санкт-Петербурга.

    Согласно действующему Генплану квартал 4146д отводится под жилищное строительство. Однако из-за высоких темпов застройки и большой плотности населения район уже сегодня столкнулся с нехваткой публичных пространств и мест для отдыха граждан. В связи с этим решено зарезервировать территорию квартала для организации рекреационной зоны, связанной пешеходным мостом с Крестовским островом. Жители южной части Приморского района смогут совершать пешие и велосипедные прогулки по Приморскому парку Победы. Автомобилисты получат возможность оставлять свои машины на стоянках, оборудованных вдоль границы квартала, в полосе отчуждения Западного скоростного диаметра.

    Губернатором Георгием Полтавченко даны поручения, подготовить соответствующие изменения для внесения в Генплан, а также провести переговоры с собственниками на предмет выкупа земельных участков и передачи их в собственность города.




    10.12.2012 21:26 — Город
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос