Город — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Правительство Петербурга отказывается от проекта строительства Феодосийского моста




    Правительство Петербурга может отказаться от планов строительства моста в створе Феодосийской улицы, который рассматривался как альтернатива Орловскому тоннелю. Об этом журналистам сообщил и.о. председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Владимир Шмидт, передает«БалтИнфо».

    По словам чиновника, Комитет по градостроительству и архитектуре и Комитет по государственному контролю выдали отрицательные отзывы на этот проект. Основное возражение - вмешательство в архитектуру центра города. Кроме того, этот объект не предусмотрен Генпланом.

    Напомним, КРТИ объявлял конкурс на предпроектную проработку Феодосийского моста, однако он не состоялся. Повторное решение о конкурсе может быть принято при согласовании правительства города. Однако, отвечая на вопрос о том, будет ли все-таки этот проект реализован, Шмидт ответил: «По-моему этот вопрос уже решен».

    Ранее предполагалось, что однопролетный мост может быть возведен с одной стороны в створе Орловской улицы, а с другой - Феодосийской улицы. Его строительство оценивалось в 15-17 млрд рублей. Длина сооружения из шести полос должна была составить 320 м.




    10.12.2012 16:45 — Город
    Источник: БалтИнфо

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос