Интересное — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    Большинство россиян недовольны ценами на жилье




    Как показал опрос Фонда «Общественное мнение» (ФОМ), 78% россиян считают, что цена реализации квартир должна определяться исходя из средней заработной платы населения, пишут «Ведомости».

    При этом 65% граждан хотели бы при покупке квартиры в новостройках сначала платить первоначальный взнос, а оставшуюся сумму — только после ввода дома в эксплуатацию. Еще 78% граждан желали бы сделать стоимость квадратного метра и условия ипотечного кредитования неизменными на протяжении всего срока выплат.

    Более половины россиян испытывают необходимость в покупке квартиры для себя или для своих близких родственников, но отмечают, что в их городе жилье по доступным ценам практически не строится. Качество возводимых новостроек почти 50% граждан оценивают как низкое или среднее. А 10% граждан считают, что доступного жилья в России вообще не существует.

    Опрос, посвященный доступности жилья, прошел 1-2 декабря 2012 года в 43 субъектах федерации, в 100 населенных пунктах. Статистическую погрешность в ФОМе оценивают в 3,6%.




    10.12.2012 16:03 — Интересное
    Источник: Ведомости

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос