Новости компаний — Новости недвижимости в Санкт-Петербурге

    Реклама

    Последние новости по теме

    «Главстрой-СПб» направил в Смольный мировое соглашение по «Юнтолово»




    Компания «Главстрой-СПб» подготовила проект мирового соглашения с КУГИ Петербурга по поводу ситуации со строительством жилого квартала «Юнтолово» и уже передала его в Смольный, сообщил журналистам вице-губернатор Игорь Метельский.

    При этом, по его словам, большая часть расходов на строительство магистральных трубопроводов и других инженерных систем все равно ляжет на городской бюджет. Как сообщалось, речь идет о 30 млрд рублей – именно в эту сумму оценивается создание инженерных коммуникаций в ЖК «Юнтолово». Мировое соглашение пока не подписано. Когда это может быть сделано – вице-губернатор не уточнил.

    Напомним, КУГИ требует в судебном порядке признать невыполненным инвестиционный договор с «Главстрой-СПб» о реализации проекта застройки 2,2 млн кв. м в районе Юнтолово, а также взыскать со строительной компании 55,4 млн рублей неустойки за невыполнение условий контракта. По мнению КУГИ, компания в этом году должна была закончить инженерную подготовку всей территории, но не выполнила этих обязательств. Сложность ситуации в том, что застройщик уже начал реализацию квартир в I очереди проекта, и если властям удастся добиться расторжения договора, эти дома так и останутся единственными построенными на участке.

    Представители девелопера надеются договориться с городскими властями. Отметим, что предыдущий конфликт между КУГИ и «Главстроем-СПб» по прекращению действия инвестсоглашения, заключенного для реновации депрессивной территории, ограниченной ул. Шкапина и Розенштейна, так пока и не закончился.




    06.12.2012 19:05 — Новости компаний
    Источник: БН.ру

    Блок комментариев



      Специальные предложения по покупке квартир в новостройках

       
       

      Реклама

      Опрос